$$$Неофициальный текстовый рэп-баттл$$$

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новости

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

здесь новости в области хип-хопа

0

2

У поклонников Eminem, которые уже четыре года ждут новой пластинки, есть повод оживиться. Говорят, маэстро зачастил в студию.
Тревожит лишь факт, что источником информации выступает Bishop Lamont. Прекрасно помним, как под новый 2007-ой год он переполошил планету, твердо пообещав: "Detox выходит в сентябре". На этот раз Bishop Lamont был более осторожен, не называя точных дат, а ограничившись прямо театральными репликами "он молчал слишком долго" и "засуха вот-вот прервется".
Тем временем, лейбл Эминема эту информацию подтвердил - артист записывается в студии, но о каких-то датах релиза говорить, конечно, рано. Последние несколько лет для Eminem оказались непростыми: убийство друга, странные свадьба-потом-развод, увлечение антидепрессантами. "Он прошел все, что должен был пройти, - философствует Bishop Lamont. - Теперь он способен освободиться от боли и стресса и выплеснуть их в музыку".
Как говорят в таких случаях на американских сайтах, страстно ожидаем.

0

3

Представитель знаменитого музыканта Маршала Матэрса-Третьего, выступающего под псевдонимом "Эминем", Деннис Дэннехи сообщил журналистам, что его босс "находится в больнице под опекой докторов", где его врачуют "лечебным сном".

Ранее сообщалось, что Эминем страдает от физического истощения и подумывает о прекращении музыкальной карьеры.

На прошлой неделе импресарио Эминема отменил его американские гастроли, а вскоре стало известно, что не состоится и европейский тур, запланированный на сентябрь этого года.

0

4

я вернулся-вот вам новость))))))) :D

0

5

Солиста группы «Centr» задержали за неуважение стражей порядка
Давид НУРИЕВ, больше известный как ПТАХА, был задержан в центе Москвы за серьезное нарушение правил дорожного движения. Увидев сотрудников ГИБДД, парень решил не останавливаться и ударил по газам.
Птаха совершил двойное нарушение: ехал с превышением скорости и пересек двойную сплошную. Сотрудники ГИБДД попытались было его задержать, но рэпер и не думал останавливаться. Задержали его после долгой погони с привлечением четырех милицейских машин. Перегородив дорогу, менты заставили Давида остановиться и выйти из автомобиля.
- Они на меня накинулись всей ротой, - рассказывает рэпер. Как будто я какой-то супер-опасный преступник. Я, конечно, начал сопротивляться, но они только еще больше меня скрутили!
Сейчас Давид находится в Сизо и уже нанял адвоката, который пытается урегулировать скандал. Любимая девушка музыканта посетила нерадивого друга в тюрьме и даже принесла ему передачку.
- Я отвезла ему колбаски его любимой, различных сладостей и всего такого! - рассказывает Мария Куркова, девушка Нуриева. - Он себя чувствует хорошо, это же не первое его посещение такого места. Уверена, что все будет хорошо, потому что мы уже наняли самого лучшего адвоката, который делает все самое возможное.
Напомним, что в недавнем интервью «Экспресс газете» Давид рассказывал о своих похождениях в юности:
- Очень много было проблем с законом. Не знаю, как меня бог отвел, спасибо ему за это. Потому что я прошел все: приемы, приводы и таблички, фотографии фас - профиль, отпечатки. Я ни разу никого не сдал, и за это себя уважаю

0

6

Выпустив действительно сильный альбом "ХЗ", Каста успела с размахом представить его в трех ключевых регионах – в родном Ростове-на-Дону, Петербурге и Москве.

А теперь отправляется в Ригу снимать первое видео, где-то в дороге потеряв Шыма, который променял балтийский берег на аграрные практики в Тульской области. Rap.Ru подкараулил оставшихся в строю троих участников и озвучил вопросы, которые адресовали Касте их коллеги и слушатели — музыканты и журналисты.

Змей: Во время записи альбома "ХЗ" я узнал, что в самый последний момент Хамиль может исчезнуть на три недели. И из-за этого мы не написали еще одну песню.

Хамиль: Я сочинял, я думал ко мне придет муза, появится удачная идея. Но не пришла.

Змей: Вообще альбомом мы довольны.

Хамиль: Получилось даже лучше, чем мы ждали.

Влади: Да, альбом встретили гораздо лучше, чем я планировал. Ох, с опаской шли последние две недели для меня! Было тревожное ощущение, что вот сейчас выпустим, а потом же ничего не вернуть!

Мак (группа МСК), музыкант
Как изменялись отношения между вами на длинном творческом пути? Как воспринимали друг друга тогда, и как теперь; как раньше писали песни, репетировали, и как теперь это происходит. Ну и, конечно, вечный вопрос — когда сольник Шыма?

Змей: Как выяснилось, сегодня мы запросто можем приехать на концерт без Шыма, а Владик меня может запросто попросить вспомнить его слова. Сейчас отрепетирую и пойду читать вместо Шыма.

Влади: Ну тебе же нравилась Каста до того, как ты был еще не в Касте? Ты знал песни некоторые наизусть. Вот этот навык тебе сейчас пригодится.

Хамиль: Песни пишем в основном уединенно, а заключительную часть сочинительства проводим вместе.

Влади: По-прежнему остается нерешенным вопрос критики. Вот читает Змей новый куплет. И в целом-то все неплохо, но хочется что-то сказать. Внести правку, дать совет. И начинаешь об этом заговаривать, подбираешь слова помягче, но чтобы мысль донести — и видишь, как уже меняется лицо у Змея. А хрен с ним, промолчу!

Змей: А ты же уже начал говорить.

Влади: В итоге говорю — и натыкаюсь на неприятие, и Змей начинает мне припоминать какие-то мои старые моменты в куплетах. Механизм, когда бы мы конструктивно и гладко учитывали поправки друг друга, у нас все еще не наработан. Как результат — драка.

Змей: Зачем ты весь сор из избы выносишь? Пойдем поговорим за гаражами.

Денис Бояринов, журналист
Как решили вопрос с Busta Rhymes по копирайту на трек "Шубу дам"? Если никак не решали, то не боитесь ли длинных рук РАО?

Хамиль: А мы как раз таки с РАО на короткой ноге.

Влади: У них просто должок большой, поэтому сочтемся.

Змей: Мне на РАО срао.

Влади: На самом деле это пародия, а не использование чужой музыкальной идеи. Она не подлежит этому спектру авторских прав.

На кого бы из иностранцев потратились на фичеринги (при условии неограниченного бюджета — ну, если помечтать)? И вообще есть ли в этом понт — иностранцы-звезды в фичерингах?

Влади: За деньги бы никого не взяли.

Змей: В России и нет никакого понта — зачем писать с англоязычным артистом?

Влади: Разве что приколоть его поговорить по-русски. А, кстати да, есть же прикол, когда Sticky Fingaz, не смотрел в интернете?

Змей: Неприятно, да, на это смотреть? В общем, если на братской волне сделать, да и то только для себя, не афишируя. С Method Man? Нет. Точнее, да. Но я бы не стал платить ему деньги.

  Noize МС, музыкант
В песне "На порядок выше" затрагивается тема "пластмассового" и бездушного Запада; у вас была возможность наглядно ознакомиться с некоторыми неприятными особенностями американского метналитета — например, в отношении сочинения совместных треков (я имею в виду случаи с Capadonna и RZA). Тем не менее, музыка, в своё время так вас вдохновившая, сочинена именно там и именно этими людьми. Для получения настоящего эстетического удовольствия от прослушивания песни, по-моему, очень важно верить исполнителю. Так вот: что случилось с вашими любимыми англоязычными треками после осознания пропасти между мотивами загадочной русской душой, что на "рассвете, как капля водки чистая", и истинными приоритетами авторов, бередивших некогда эту самую загадочную душу песен на чужом языке? Не испарилась ли романтика из ву-тэнговских скрипичных сэмплов и грустных обрывков пианино? Или собственные первые впечатления от прослушивания навсегда остались такими же?

Змей: Здесь Noize выдохнул.

Влади: Американские рэпперские стилевые особенности — это как раз то, к чему мы относимся совершенно нормально. Да, конечно, негры, скрипичные сэмплы, деньги, Кападонна. Все это укладывается и в широкую душу. (после паузы) Ну, скажем так, речь шла о песне "На порядок выше", где противопоставлялись души русские нерусским душам. Это особое душевное состояние. И даже выйдя из него, ты понимаешь, что то, о чем ты размышлял — оно-то и не так выглядит. Это разные состояния "я". Противоречий в жизни много, все зависит от настроения или состояния "я" в данный момент. А Wu-Tang нам действительно, по моему, поменьше всем уже нравится. Просто они и похуже музыку стали делать.

Змей: На концерт Wu-Tang пойдешь?

Влади: Я не жду что там будет разрыв и прочее-прочее для меня, но я хочу попасть на этот концерт. Я обязан пойти просто.

Незлобин и Таир Мамедов, веселые люди.
Как в России заработать на хип-хопе?

Влади: Надо просто быть очень собранным человеком.

Змей: Не опаздывать на поезда и самолеты.

Влади: На концерты не опаздывать. Это и есть залог успеха.

Змей: А они чё, не знают еще, как заработать на рэпе в России?

Влади: Я никогда не видел их в аэропорту, наверное, они всегда опаздывают.

Змей: Ты знаешь, я встречал как-то их в аэропорту. По-моему они опоздали тогда на самолет и ждали следующий. Если ребятам нужен совет — на гастролях можно заработать.

Андрей Никитин: Говорят, чтобы на гастроли поехать нужно занести деньги за клип на телевидение?

Змей: У меня папа, увидев наш клип по телевизору, спрашивает: "Ну, вам за это платят?"


Тимати, музыкант
Если бы Касте выпала возможность занять ключевые позиции в правительственном блоке по должностям: Влади — министр культуры, Шым — министр иностранных дел, Хамиль — глава Олимпийского комитета, Змей — советник президента по защите гражданских прав, то что бы вы изменили в политической системе?

Влади: В первый раз Тимати поставил нас в тупик.

Змей: Но гражданские права надо менять! А ты как думаешь?

Хамиль: Я точно знаю, что водительские права мне нужно менять, в августе они истекают.

Влади: За культуру базар, да? Ну, что-то придумать надо. Вопрос серьезный. Вообще-то я уверен, что если бы Шым занимался иностранными делами, это здорово бы помогло нам получить визы в Латвию, куда мы не можем выехать. Нам скоро клип снимать.

Андрей Никитин: Шыма небезопасно на такой пост, до сих пор не могу забыть, как в интервью украинскому журналу на вопрос "Пожелайте же что-нибудь на прощание" он ответил: "Отдайте Крым".

Змей: Так не вернули ж?

Юрий Сапрыкин, редакционный директор журнала "Афиша"
Последнего альбома я не слышал, хотя все его очень хвалят. А спросить я хотел бы о том, как парни относятся к русскому шансону, и нет ли у них ощущения, что русский рэп все в большей степени ориентируется на тех же людей, что и русский шансон — только помоложе?

Влади: Да вряд ли. Может быть, какие-то группы и ориентируются на предполагаемую юную аудиторию шансона, у нас точно нет — я имею в виду Касту. Шансон — что-то очень простоватое, наивное и обязательно с атрибутами возможного ограничения свободы: в скором будущем или недалеком прошлом.

Хамиль: В рэпе тоже такого предостаточно — наркота, мусора, закроют.

Влади: У Касты этого нет, долго уже. Ну и хорошо, мы идем к светлому. Вообще не хочется делать тупого наивняка, спекулируя на потребности глубоко вдохнуть или выдохнуть у неподготовленного слушателя. Не хочется спекулировать на простых инстинктах.

Змей: На мой взгляд рэп, созвучный с шансоном — он интереснее, чем сам шансон.

Хамиль: А Мишу Круга помнишь? За душу брало.

Захар Прилепин, писатель
Говоря, собственно, о механике поэтического текста, я сравниваю то, что делают некоторые рэпперы с музыкой рок-н-ролльной, на которой я воспитывался. И я, безусловно, высоко оцениваю то, что делает группа Каста, как, наверное, и всякий, кто пробовал писать стихи. Вопрос такой — это был осмысленный выбор, продиктованный собственными представлениями о поэтике — заниматься текстовой работой очень серьезно и с некоторым даже эстетизированием этого процесса?

Влади: Да, разумеется, конечно. Сложно представить себе человека, который шесть часов сидит над одной строчкой не потому, что ему хочется от нее чего-то добиться, а просто так у него получается. Да, это большой труд — умышленно и осознанно вылепить из слов архитектуру. Истоки, думаю, одни у всех, это англоязычный рэп. Мы усвоили правила игры и развили их. Нам в этом видится эстетика. Да, здесь есть наше авторство, наши изобретения, мы это чувствуем, нам это нравится. (Змею) Да что я за тебя говорю, это же по большей части тебя касается. Ну ты же вот это все придумываешь: "Было мало мыла телу балобола".

Змей: По моему вопрос не этого касается. А вот именно изначально кастового посыла тех времен, когда меня еще не было, когда я просто молотил что-то там.

Влади: "Бабки на улице торгуют кабачками и тапочками"?

Змей: Ну да-да-да. Поэтому мне кажется это вопрос все-таки как раз к тебе.

Влади: Интересно, когда рифмы перетекают из одного четверостишья в другое. Или когда одна рифма в центре строчки, другая в конце. "Не то что бы у нас с ней отношения напряжены, / Но я не вижу уважения в лице жены". Хотя нет, это скорее похоже на дабл-райм, когда две рифмы подряд.

Змей: Начни свою песню "Бананы, гориллы".

Хамиль: Снова жара, не вырваться из ее лап.
Я скоро буду рад раздеться догола.
Асфальт пора плавить как шоколад,
А у термометра растет шкала...

Змей: Где-то в середине написания "ХЗ" я понял, что эту манеру нужно менять, потому что она настолько прижилась, что весь альбом будет в таком ключе. А я могу иначе и могу круче.

Хамиль: Мало того, мы еще друг друга позаражали этим стилем. Надо придумывать новые ходы.

Все больше слушаю рэп и мне было бы любопытно, видит ли Каста поколенческие различия между отечественными рэпперами и в чем они выражаются; какие в этом смысле приоритеты в русском рэпе?

Влади: Могу заметить то, что мне заметно — вот нет какого-то единения души у нового поколения рэпперов. Я помню, что это единение было 10-15 лет назад, рэппер рэпперу был братом. Нет такого восприятия рэп-музыки, как способ объединять.

Хамиль: Сейчас не встретишь уже такую вечеринку, где сто человек и все друг друга знают.

Каковы политические взгляды участников Касты?

Влади: Могу заметить то, что мне заметно — вот нет какого-то единения души у нового поколения рэпперов. Я помню, что это единение было 10-15 лет назад, рэппер рэпперу был братом. Нет такого восприятия рэп-музыки, как способ объединять.

Хамиль: Сейчас не встретишь уже такую вечеринку, где сто человек и все друг друга знают.


Каковы политические взгляды участников Касты?

Змей: Я слежу за нашим президентом в твиттере.

Влади: Твиттерократия – вот политическое направление, приверженцем которого Змей является.

Валерий Постернак, журналист
Я бы, конечно, спросил без обиняков: "Просыпаются ли еще парни по утрам с эрегированным членом?" Но, боюсь, не ответите. Ладно, тогда другой вопрос: самая экстремальная пьянка в жизни? Как и где происходило, какие последствия и выводы. Если это служило поводом завязать с выпивкой, то сколько раз нарушали? Только не надо уверять, что не пьете, и такого никогда не было!


Влади: Валера Постернак действительно опасный человек, потому что самая экстремальная пьянка реально может случиться у меня вот с ним.

Хамиль: Самая опасная пьянка у него в гостях и происходила. О насущном спрашивает.

Влади: А о чем еще кроме пьянки спрашивает?

Змей: Да, в общем... Стояк у тебя есть по утрам?

Влади: Да, есть. Есть.

Андрей Никитин: Был вопрос о последствиях и выводах.

Змей: Я однажды так бухал, что проснувшись утром чувствовал себя очень хорошо. А к семи вечера мне вызывали скорую. После этого я не пил два месяца и думал, что пить никогда не буду. Но, сука, пью.

Влади: Долгая моя практика потребления алкоголя натолкнула меня на такой вывод: я не сильно пьянею. А раз так... То и нечего пить. И я бросил.

Змей: Ничего себе!

0

7

Вскорем времини выйдет новый сольник Андрея Доброго (ОД Белый Рэп)

0

8

В феврале намечается выход нового альбома Руставели "Начало света", ждём :)

0